29 марта 09:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-директора завод «Молот» подозревают в преступлении на 88,6 млн. рублей

Бывший директор ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» в Саратовской области подозревается в превышении должностных полномочий

12:15, 28 февраля 2013

Бывший директор ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» в Саратовской области подозревается в превышении должностных полномочий, в результате чего ущерб предприятию превысил 88,6 млн. рублей. О должностных правонарушениях сегодня сообщается на сайте МВД России.

Установлено, что в 2012 году руководитель ФГУП отклонял поступающие от контрагентов заказы на изготовление продукции и переадресовывал их в ОАО «Саратовский радиоприборный завод», где ранее работал. В результате его действий ущерб предприятию в размере упущенной выгоды превысил 88,6 млн. рублей.

Напомним, в апреле 2012 года для вывода предприятия из кризиса был назначен директором Ринат Нигматдинов, ранее работавший юрисконсультом на входящем в концерн ОАО «Саратовский радиоприборный завод». Сспустя некоторое время Нигматдинов обратился в суд с заявлением о банкротстве.

Данный факт зафиксировали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области. В отношении бывшего руководителя завода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

молот, завод, должностные преступления, ущерб, уголовное дело

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх