25 апреля 04:04 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гражданина задушили битой и засыпали снегом

Саратовский областной суд вынес приговор трем жителям Ровенского района, которые обвиняются в убийстве двух мужчин и укрывательстве преступления

16:06, 20 марта 2013

Саратовский областной суд вынес приговор трем жителям Ровенского района, которые обвиняются в убийстве двух мужчин и укрывательстве преступления. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, 8 марта 2012 года трое обвиняемых находились в гостях у 50-летнего мужчины, где совместно с ним и его 30-летним знакомым распивали спиртные напитки. Между гражданами возник конфликт из-за того,  что в 2002 году один из потерпевших за совершение особо тяжкого преступления отделался условным сроком, а его сообщника (один из нападавших) приговорили к реальному сроку

В ходе конфликта один из обвиняемых деревянной битой задушил хозяина дома. Затем преступники посадили в автомобиль его знакомого и отвезли в лесополосу, расположенную вдоль автотрассы «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». Там нанесли молодому человеку множественные  удары той же битой по различным частям тела. Убедившись, что он  не подает признаков жизни, засыпали его тело снегом.

Вернувшись в указанное жилище, злоумышленники погрузили тело его хозяина в автомобиль, после чего вывезли в лесополосу вблизи автодороги «Ровное-Луговское» и засыпали снегом.  

Приговором суда Михаилу Соину назначили 18 лет лишения свободы, Николаю Гусеву и Роману Кутняку 13 и 15 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, суд удовлетворил иск родственницы одного из погибших и обязал преступникам выплатить ей компенсацию за моральный вред в размере 3 млн. рублей, добавили в пресс-службе Саратовского областного суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, приговор, суд, уголовное дело

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх