25 апреля 03:54 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое разбойников держали в страхе город

В Ершове Саратовской области задержаны подозреваемые в совершении 2-х разбоев и 4-х вымогательств

17:34, 19 марта 2013

В Ершове Саратовской области задержаны подозреваемые в совершении 2-х разбоев и 4-х вымогательств. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, двое местных жителей под угрозой оружия собирали дань с потерпевших.

Для начала злоумышленники у одного из потерпевших попросили автомобиль. Когда владелец «ВАЗ-2104» попытался получить свою машину обратно, ему ответили отказом. Потерпевший попросил своих друзей уговорить обнаглевших товарищей вернуть транспорт. Однако злоумышленники избили их, отобрав у одного банковскую карту, у другого – сотовый телефон. Под угрозой пистолета хозяин карты сообщил злоумышленникам пин-код. В итоге те сняли с нее все без остатка – около 25 тыс. рублей.

Очередной победой криминального дуэта стало вымогательство денег у таксиста. Он должен был за то, что не остановился, когда они ему, сидя в машине, подавали сигналы дальним светом. Под угрозой пистолета потерпевший был вынужден отдать вымогателям колеса с летней резиной.

Еще одной жертвой злоумышленников стал прохожий. Один из подозреваемых решил, что тот когда-то занимал у него 500 рублей. С пистолетом в руках «кредитор» решил взять свое. В тот вечер у него было хорошее настроение, и как оказалось, он вообще обознался. Тем не менее, потерпевший лишился 150 рублей и сумки с продуктами питания и алкоголем.

Также один из задержанных вымогал 20 тыс. рублей у посетителя кафе и разбойным путем, угрожая пневматическим пистолетом прохожему, отобрал  у него 1 тыс. рублей. У преступников был изъят 1 газовый и 2 пневматических пистолета. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ершов, разбойники, нападения, уголовное дело, жертвы

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх