Поселок незаконно пользовался электроэнергией от исправительной колонии
12:30, 19 марта 2013
Жилой поселок, состоящий из 6 многоквартирных домов Пугачева Саратовской области, незаконно питался от исправительной колонии №4 ФСИН России. Как сообщает областная прокуратура, никаких договорных обязательств и гарантий с учреждением УФСИН заключено не было.
Ведомство пояснило, что в соответствии с действующим законодательством исправительное учреждение не может являться гарантирующим поставщиком либо территориальной сетевой организацией. Уставной целью деятельности учреждения является исполнение наказаний.
Прокуратура сделала вывод, что при таких обстоятельствах имеется реальная угроза прекращения либо возникновения перебоев в подачи энергоресурсов гражданам.
Решением суда, несмотря на возражения представителей администрации Пугачевского района, чиновников обязали организовать электроснабжение многоквартирных домов Карьера МВД без использования электросетей ИК-4.
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








