Средняя зарплата деревообработчиков упала до МРОТ
10:45, 18 марта 2013

Специалисты в сфере обработки древесины и производства изделий из дерева на территории Саратовской области в январе имели среднюю зарплату на уровне 5712 рублей, сообщает Саратовстат. Стоит отметить, что два месяца назад в этой сфере зарплата составляла чуть более 7 тысяч рублей. Напомним, минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на сегодняшний день составляет 5205 рублей.
Тем временем, наибольшая среднемесячная заработная плата работников в январе сложилась в финансовой деятельности – 37449,4 рублей (в ноябре было 31562,1 рублей).
В целом среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по полному кругу организаций (с учетом дорасчета) составила 18526,2 рублей и увеличилась по сравнению с январем 2012 года на 13,9 %, по сравнению с декабрем 2012 года – уменьшилась на 24,4 %.
Фонд начисленной зарплаты в январе сложился в размере 12988,3 млн. рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 13,4 %.
Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в январе увеличилась на 6,6 % к уровню января прошлого года и уменьшилась на 25,4 % к уровню декабря 2012 года.
- 1 В Базарном Карабулаке 89-летней женщине перерезали шею
- 2 Жена саратовского врача заявила о «приписках» при вакцинации от коронавируса. Муж за нее извинился
- 3 Психиатрическую больницу святой Софии пока никто не хочет взять в концессию
- 4 Саратовцев просят не парковаться на шести улицах из-за уборки снега
- 5 Завтра саратовские школьники 1-6 классов снова останутся дома
- 1 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 2 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 3 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 4 Саратовский областной суд освободил Андрея Пригарова из-под домашнего ареста
- 5 Федеральный телеканал связал задержанного экс-прокурора Пригарова с Сергеем Курихиным
- 116 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 37 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 23 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 22 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID