Мэрия прокомментировала волнения защитников деревьев на Первомайской
09:17, 18 марта 2013
Администрация Саратова в лице Игоря Шопена, заведующего городским сектором по охране окружающей среды, прокомментировала волнения активистов по сносу деревьев на улице Первомайской. Напомним, несколько граждан были задержаны в минувшую субботу при попытке помешать спилу деревьев.
«Сейчас, когда работы по сносу старых деревьев уже завершаются, можно не гадать на кофейной гуще, какие экземпляры удаляются – действительно старые, или нет – а посмотреть своими глазами. И увидеть, что удаляются даже не деревья, а высокие полугнилые пни, многие из которых достаточно сильно наклонены, то есть представляют угрозу жителям, так как могут упасть», - заявил чиновник.
По его словам, «молодые нормальные деревья на месте проведения работ остались до сих пор, можно в этом убедиться».
«Всего на Первомайской было чуть менее 200 деревьев, и большая часть из них останется. А взамен дряхлых вязов, которые являются источником угрозы для страдающих аллергией, будут высажены большемерные саженцы деревьев ценных пород на улицах, где это возможно, а также в ближайших парках», - пояснил Игорь Шопен.
«Поэтому активисты поторопились будоражить общественное мнение, не разобравшись до конца в ситуации. Там и защищать нечего», - заключил представитель администрации.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








