29 марта 05:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийство ветерана ВОВ. Подробности

Новоузенский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту гибели 85-летней жительницы села Радищево

14:36, 14 марта 2013

Новоузенский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту убийства 85-летней жительницы села Радищево. Тело пенсионерки обнаружили вчера на улице Совхозной. Выяснилось, что ее убили ножом в грудь. Подозрения в содеянном пали на 24-летнего парня, которого в 2007 году судили за кражу.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник часто заходил в дом к потерпевшей. Периодически просил у нее в долг небольшие суммы денег (100-200 рублей) и знал, когда она получает пенсию. Обслуживающий данное село участковый сообщил, что видел данного гражданина вчера утром недалеко от дома, где проживала жертва. На место происшествия был вызван кинолог с собакой. Животное, взяв след, привело к остановке общественного транспорта, откуда ходил автобус в направлении Новоузенска. Из числа сотрудников полиции было создано несколько групп, которые перекрыли возможные места появления подозреваемого в убийстве. В тот же день он и был задержан», - пояснили в ГУ МВД.

Как сообщили в региональном СУ СКР, на допросе убийца рассказал, что зашел к пожилой соседке с целью одолжить денежные средства, однако получил отказ. Разозлившись, взял на кухне нож и нанес ей порядка 8 ударов в шею. После чего забрал 2 тыс. рублей и скрылся. От полученных травм женщина скончалась. Тело обнаружил сын пенсионерки, который пришел ее проведать. Он почувствовал неладное, когда дверь не открыли. Заглянув в окно, мужчина увидел труп. После этого разбил стекло и проник в жилище, откуда и вызвал стражей порядка. 

«Гражданка является ветераном Великой Отечественной войны. Непосредственное участие в боевых действиях она не принимала, но работала тогда на оборонных предприятиях. Во всяком случае соответствующее удостоверение  у нее имеется», - отметил следователь по особо важным делам Юрий Чернышов.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, пенсионерка, ветеран ВОВ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх