18 апреля 14:37 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вор обчистил квартиру, узнав адрес в украденном из машины паспорте

В Энгельсе оперативники уголовного розыска по подозрению в серии автомобильных краж задержали 31-летнего саратовца

17:57, 13 марта 2013

В Энгельсе оперативники уголовного розыска по подозрению в серии автомобильных краж задержали 31-летнего саратовца. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленник специализировался на кражах из иномарок. Кроме того, в послужном списке его криминальных заслуг числится и квартирная кража.

Гражданин действовал на парковках вблизи крупных торговых комплексов. Похищал оставленные без присмотра вещи из салонов автомобилей. Орудием взлома служила отвертка, при помощи которой подозреваемый разбивал окна машин.

«Так в Энгельсе у одного из торговых комплексов он через разбитое стекло похитил из салона «Форд Фокус» сумку, в которой находились паспорт и ключи от квартиры потерпевшего. В документе был указан адрес проживания жертвы, туда злоумышленник и поспешил отправиться. Расчет его был верным, пока автовладелец будет отвлечен одной кражей, его можно обокрасть еще раз», - пишет сайт главка.

Добравшись до нужного адреса, подозреваемый позвонил в дверь и, убедившись, что в квартире никого нет, совершил кражу денег в сумме 82 тыс. рублей и ювелирных украшений, общей стоимостью более 110 тыс. рублей. Вскоре злоумышленник был задержан - возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вор, иномарка, паспорт, квартира, деньги

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх