6 декабря 01:40 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чтобы охотники реже гибли, начинающим проведут экзамен

В скором времени охотникам, впервые получающим охотничий билет, придется сдавать экзамен на минимальное знание этого дела

15:09, 13 марта 2013

В скором времени охотникам, впервые получающим охотничий билет, придется сдавать экзамен на минимальное знание этого дела. Соответствующий проект федерального закона был рассмотрен и поддержан на проходящем в эти минуты заседании комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы.

По словам главы комитета, облдепа Николая Кузнецова соответствующие меры связаны с «участившимися случаями гибели охотников во время охот». Правда данная тенденция особо остро проявляется в Брянской области, заксобрание которого и инициировало законопроект.

В связи с этим и было предложено проверять охотничьи навыки новичков. «Указанный экзамен будет приниматься органами исполнительной власти субъекта РФ», - отметил Кузнецов.

Также депутат выразил благодарность собравшимся, за то что почти все приглашенные явились на заседание комитета.

«Я благодарен всем приглашенным, кто пришел. Мы договорились, что мы в одной лодке. Здесь и профсоюзы и фермерские организации, и министерства», - высказался он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

охота, гибель, экзамен

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

Популярное
наверх