Минфин РФ мешает Ларионову заботиться о «сирых и убогих» потребителях ЖКУ
11:13, 13 марта 2013
На проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и финансам Саратовской областной думы один вопрос вызвал особо острые споры. Речь идет о поправках в бюджет, согласно которым расходы на компенсацию гражданам трат за ЖКХ сокращены на 250 млн. рублей.
Это обстоятельство вызвало удивление облдепа Леонида Писного, который поинтересовался: в связи с чем правительство намерено сокращать социально значимые расходы.
«Сирых и убогих искать не тот год, в бюджете денег нет», - отрезал министр финансов области Александр Ларионов, отвечая на его вопрос, и добавил: «у нас план очень напряженный по доходам». Обращаясь к Писному, он сказал: «Ваше желание добавить какую-либо социальную льготу сегодня» должно быть согласовано министерством финансов РФ, с которым у области заключено соглашение.
«В рамках действующего соглашения минфина РФ, мы, чтобы принять любое решение должны ехать в минфин и с ним согласовывать. Какие бы изменения не вносили – главное: даст ли нам минфин добро», - начал оправдываться перед облдепом Ларионов.
«Это не мое желание (не сокращать средства на компенсацию гражданам расходов на ЖКУ), не может человек платить так много за ЖКХ», - справедливо заметил Писной.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








