20 апреля 02:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Утверждена структура, дублирующая Саратовскую областную думу

Структура общественного совета при Саратовской областной думе фактически дублирует законодательное собрание региона. Его формат был утвержден на проходящем в эти минуты заседании совета

15:05, 12 марта 2013

Структура общественного совета при Саратовской областной думе фактически дублирует законодательное собрание региона. Его формат был утвержден на проходящем в эти минуты заседании совета.

Согласно решению членов общественного совета, во главе органа стоит председатель. Следом за ним в иерархии значатся два его заместителя. Следующая ступень – правление совета. Последним звеном в этой иерархии стали комиссии, число которых и названия аналогичны комитета законодательного собрания региона. Всего их обозначено 8: комиссия по вопросам государственного строительства; социальной политике; жилищной, строительной и коммунальной политики; экономической политике, собственности и земельным отношениям; вопросам местного самоуправления; аграрным вопросам; физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи; культуре, общественным отношениям и информационной политике.

«Структура не новая, опробирована за прошлые годы и совпадает со структурой Саратовской областной думы», - отметил председатель заксобрания региона Владимир Капкаев.

Стоит отметить, что в начале мероприятия главы комитетов облдумы выступили с кратким рассказом об их деятельности. Так, глава комитета по вопросам государственного строительства Александр Сундеев озвучил требования к будущим членам аналогичной комиссии в составе общественного совета.

«Хотелось бы, чтобы туда вошли люди с юридическим образованием, чтобы им было лучше ориентироваться в законах области», - высказал свои он свои пожелания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, общественный совет, Владимир Капкаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх