29 марта 13:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вуз предлагает местным властям помощь в экономических расчетах

«В 2012 году наш интеллект достаточно активно использовался министерство экономического развития и торговли и правительством в целом. Проводилось 2 конференции: одна на тему социально-экономического развития региона, вторая – о ВТО

14:52, 6 марта 2013

Прогнозы социально-экономического развития региона стали более точными. Такую тенденцию обозначил проректор по научной работе СГСЭУ Виктор Русановский на проходящем в эти минуты заседании коллегии министерства экономического развития и торговли Саратовской области.

«В 2012 году наш интеллект достаточно активно использовался министерство экономического развития и торговли и правительством в целом. Проводилось 2 конференции: одна на тему социально-экономического развития региона, вторая – о ВТО. Они положительно сказались на представителях ВУЗов и правительства, поскольку выработанные там рекомендации были учтены. Прогнозы социально-экономического развития стали более качественными за счет сотрудничества ВУЗов с министерством экономического развития», - отметил он.

Также проректор выразил готовность помочь муниципалитетам в формировании прогноза социально-экономического развития на их территории.

«Сейчас у муниципалитетов есть программы развития. Они уже есть в проделанном виде. Но нужно здесь проводить определенную работу в плане приведения их к общему знаменателю. Наш ВУЗ мог бы помочь в этом плане, в выработке системных и научных программ разработки», - сообщил Русановский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГСЭУ, экономика, развитие, Виктор Русановский

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх