В Саратовской области продолжают сливать муниципалитеты
13:05, 5 марта 2013
В скором времени 8 муниципальных образований Краснопартизанского района Саратовской области объединятся в 2 вновь созданные МО. Соответствующую инициативу обсуждают депутаты облдумы на проходящем заседании рабочей группы комитета по вопросам местного самоуправления регионального парламента.
Начиная встречу, председатель комитета Виктор Володин подчеркнул, что все 8 муниципалитетов объединятся в Горновское и Рукопольское МО. В каждое из них войдут по 4 образования. Большесакмыковское, Римско-Корсовское и Сулакское сольются в Горновское. В результате объединения, его общая площадь составит 850 кв. км. с численностью населения 8558 человек. Другое вновь созданное Рукопольское МО объединит Корнеевское, Милорадовское и Чистопольское. Его площадь составит 1525 кв. км с численностью населения в 4450 человек.
По словам Володина, указанные муниципалитеты «находятся в непосредственной территориальной близости друг от друга, в пешеходной доступности от вновь образованных центров».
В ближайшее время комитет продолжит заниматься слиянием муниципалитетов и в других районах области. На его имя уже поступили дополнительные проекты, касающиеся объединений части МО в Хвалынском и Ершовском районах Саратовской области.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 5 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







