Городские полицейские не прошли проверку саратовских общественников
13:30, 1 марта 2013
Полицейские патрульно-постовой службы Саратова не прошли проверку, организованную членом КПРФ и активистами молодежного проекта «СоцКонтроль».
Вчера вечером Юрий Кондрашов, Олег Лимановский и Евгений Пекшев в сопровождении корреспондента «Четвертой власти» провели акцию, направленную на проверку бдительности сотрудников полиции. Для этого молодые люди перелили лимонад в пустые булки из-под пива, и вместе со стеклотарой в руках прогуливались в общественных местах около 2 часов.
Оппозиционеры распивали «спиртное» у входа в магазин «Магистраль», стояли с «пивом» на остановках общественного транспорта, гуляли по городскому парку, и там же фотографировались у пикета полиции. За это время группа наблюдателей обнаружила лишь один патруль ППС, на улице Рахова. Активист Лимановский несколько раз обгонял правоохранителей, притворялся пьяным, привлекая внимание полисменов, но к его удивлению никакой реакции от них так и не последовало.
Кульминацией двухчасовой прогулки стал «отчаянный» шаг проверяющих. С «алкоголем» в руках граждане сначала прошли мимо отдела полиции «Октябрьский», там находилось двое правоохранителей, которые обратили внимание на молодых людей, но не придали их появлению никакого значения. Тогда оппозиционеры встали прямо у входа в ОП, при этом громко разговаривали, смеялись и открыто демонстрировали бутылки со «спиртным».
Так и не дождавшись от полисменов реакции, член КПРФ и активисты «СоцКонтроля» приняли решение завершить свой рейд.
Комментируя итоги гражданского контроля, Олег Лимановский подчеркнул: «Итог такой, я считаю, что наши органы правопорядка невнимательные, это в том числе продемонстрировала и наша проверка. Надо что-то менять, решать этот вопрос, и проводить повторные акции. Мы хотим, чтобы правоохранительные органы были более внимательными».
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








