23 апреля 23:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый номер газеты «СР» находит своих читателей

Сегодня в Саратове и области проведено более 30 пикетов, на которых осуществлялась раздача очередного номера газеты «Справедливая Россия» в Саратовской области»

17:00, 26 февраля 2013

Сегодня в Саратове и области проведено более 30 пикетов, на которых  осуществлялась раздача  очередного номера газеты «Справедливая Россия» в Саратовской области».

Февральский выпуск (№42) региональной партийной газеты справедливороссов вышел на восьми полосах, тиражом 150 тысяч экземпляров. Передовица номера «Деньги – в бюджет» посвящена скандальному  федеральному  законопроекту о создании ОАО «Росфинагентство», принятому Госдумой РФ в январе текущего года в первом чтении. Предполагается, что эта Специализированная финансовая организация  будет по своему усмотрению распоряжаться более 10 триллионами рублей, в том числе накопленными «нефтяными» деньгами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме голосовала против принятия этого антинародного законопроекта, однако думское большинство от партии власти на данном этапе смогло принять его в первом чтении. Справедливороссы предлагают свои пути использования народных «нефтяных» денег, которые, по их мнению, должны приносить пользу внутри нашей страны, а не оседать, обесцениваясь, в зарубежных банках.

Две полосы газеты отведены позиции депутатов-справедливороссов различного уровня по актуальным проблемам политической и социально-экономической жизни нашего общества.

На полосе «Районные новости» опубликованы материалы, рассказывающие о текущей жизни местных и первичных партийных организаций «СР», поднимаются злободневные проблемы сельских территорий. В частности, приводятся выдержки из обращения к президенту РФ одной из беспартийных жительниц Вольска, которая уличает бывшего  кандидата, а потом и депутата Госдумы от «Единой России»,  в невыполнении предвыборных обещаний, дававшихся вольчанам еще 10 лет назад.

Помимо официозной тематики в газете размещены очерки об интересных людях-членах партии «СР»,  полезные кулинарные советы хозяйкам, тематическая «весёлая»  страница к наступающему празднику 8 Марта.

Активисты партии, стоявшие в пикетах, не только раздавали свежий номер партийной газеты, но и отвечали на интересующие вопросы граждан, осуществляли экспресс-опросы, позволяющие рассказать о законодательных инициативах депутатов-справедливороссов и противодействиях, которые они испытывают.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

газета, справедливая россия

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх