Чекисты искали в аэропорту «условного террориста»
15:38, 22 февраля 2013
Управлением ФСБ России по Саратовской области проведено плановое учебно-тренировочное мероприятие «условный террорист» в здании аэровокзала и сектора прилета аэропорта Саратова. Его цель – своевременно выявить и устранить причины и условия, способствующие совершению актов терроризма на объектах промышленности и транспорта, а также в местах с массовым пребыванием людей.
При этом была изучена организация системы охраны и пропускного режима в зданиях и сооружениях аэропорта, а также работоспособность технических средств охраны. Проверяющие отметили достаточно высокий уровень организации пропускного режима и технической оснащенности аэропорта, что позволяет в круглосуточном режиме обеспечивать контроль за пассажиропотоком и осуществлять проверку багажа.
Силовую поддержку сотрудникам аэропорта оказывает наряд линейного отдела полиции, который дежурит в здании аэропорта.
По результатам проверки сотрудники УФСБ провели совещание с представителями ОАО «Саравиа» и транспортной полиции, где дали рекомендации по дальнейшему совершенствованию обеспечения безопасности, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального УФСБ.
Видео УФСБ по Саратовской области
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








