Избиение задержанного в отделе полиции. Подробности
13:47, 21 февраля 2013
30-летнего жителя Соколовского тупика Кировского района Саратова могли избивать трое полицейских. Как сообщила Четвертой власти» следователь по особо важным делам Ирина Тасканова, события происходили 6 декабря 2012 года. Мужчина поругался с соседями из-за куска земли, и они вызвали сотрудников полиции.
«У них дом на два хозяина и общий земельный участок. Между одной и другой семьей из-за этого постоянно возникают конфликты. Передвигают забор, меняют границы и прочее – тот день не был исключением. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, указанный гражданин начал выяснять отношения, и соседи вызвали сотрудников ППС», - пояснила собеседник издания.
По словам сотрудника районного следствия, буяна доставили в дежурную часть. «Согласно показаниям задержанного, дежурный и еще ряд сотрудников полиции заломили ему руки за спину и нанесли телесные повреждения, а именно несколько раз ударили по лицу и голове ногами. После чего поместили в камеру для содержания задержанных, где тому стало плохо», - заметила госпожа Тасканова.
Вскоре горожанину вызвали скорую помощь, и приехавшие врачи доставили его в челюстно-лицевое отделение 9-й горбольницы. «Ему диагностировали перелом челюсти и наложили шину. Все это время он был на стационарном лечении. По выписке из медучреждения саратовец написал соответствующее заявление», - рассказала нам Ирина Сергеевна.
Конкретных данных кто именно нанес повреждение задержанному у следствия пока нет – расследование уголовного дела продолжается.
По данным отдела Собственной безопасности регионального ГУ МВД, 6 декабря прошлого года в ОП №3 УМВД РФ по Саратову за нарушение общественного порядка был доставлен горожанин. Впоследствии была получена информация, что неустановленными сотрудниками полиции, во время разбирательства в отделе, ему были причинены телесные повреждения.
В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств случившегося. В случае подтверждения причастности сотрудников полиции к совершению этого преступления, виновные будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба главка.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 4 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 5 Саратовцам предлагают вступить в отряд для защиты предприятий от БПЛА
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 3 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 4 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 5 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области








