Следователя МВД и его начальника подозревают в фальсификации
09:42, 19 февраля 2013
Следователь организационно-зонального отдела СУ УМВД России по Саратову подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу, а его начальника – в подстрекательстве к фальсификации. Выяснилось, что к преступлению был причастен также и.о. начальника участковых уполномоченных, который признался в содеянном.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в производстве следственного отдела полиции № 5 (Октябрьский район) находилось уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в угоне автомобиля. Но доказательств вины у полицейских не было. В июне 2012 года начальник следственного отдела дала и.о. начальника участковых уполномоченных того же отдела полиции указание о поиске фиктивного свидетеля. Тот выполнил поручение, а данные личности «свидетеля» были засекречены. При этом в очной ставке со свидетелем следователь отказывал. Уголовное дело было направлено прокурору, который впоследствии вернул его для производства дополнительного расследования.
В ходе предварительного следствия и.о. начальника участковых уполномоченных допросили сотрудники отдела Собственной безопасности регионального ГУ МВД, он признался в пособничестве и написал явку с повинной. Раскаялся и попросил прекратить в отношении него уголовное дело, прошение удовлетворили.
Следователь и начальник следственного отдела свою вину в совершении преступления категорически отрицали, выдвигая различные версии защиты. В отношении них возбуждены уголовные дела по фактам фальсификации и подстрекательства к фальсификации соответственно.
В настоящее время следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело передано прокурору Октябрьского района Саратова для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








