29 апреля 01:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Ландо будет четыре заместителя

Только что на первом заседании нового состава общественной палаты Саратовской области была утверждена новая структура ОПы

17:25, 18 февраля 2013

Только что на первом заседании нового состава общественной палаты Саратовской области была утверждена новая структура ОПы.

Теперь орган состоит из председателя, четырех его заместителей, комиссии по развитию гражданского общества, комиссию по местному самоуправлению, комиссии по общественному контролю в системе ЖКХ, комиссии по социальной политике, контролю социальных проектов и здоровому образу жизни, комиссии по развитию образования, науке и инновациям, комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям, комиссии по аграрным вопросам, комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия.

Также в новом составе имеют место комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции, комиссии по поддержке СМИ, комиссии по экономическому развитию и предпринимательству, комиссии по контролю за реформой здравоохранения и демографии, комиссии по взаимодействию с национальными, религиозными объединениям, комиссии по спорту.

Также было поддержана инициатива сформировать 3 межкомиссионных рабочих группы.
Общественница Наталья Королькова предложила внести еще одну комиссию по благотворительности и волонтерству, но ее предложение не нашло поддержки собравшихся.

«Не совсем верно, когда комиссию формируют под личность. Есть соответствующая комиссия – по развитию гражданского общества», - подверг критике инициативу общественницы председатель Александр Ландо.

«В нашем регионе все общественные организации работают с волонтерами. В ОПе РФ комиссия по развитию благотворительности и волонтерству существует. Эту тему надо развивать. Это я вкратце рассказала, как много работы в комиссии. Поэтому я прошу своих коллег, в том числе Александра Соломоновича, такую комиссию оставить», - озвучила свои аргументы Королькова.
Однако ее слова не нашли поддержки. В итоге состав комиссий был сформирован в предложенном составе.

Также путем общего голосования был избран председатель каждой из нее, а также 4 заместителя председателя ОПы. Вице-спикерами стали Сергей Утц, Валентина Богданова, Отец Дионисий, Юрий Голуб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Утц, Валентина Богданова, Отец Дионисий, Юрий Голуб

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх