29 марта 16:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Националисты и антифашисты провели пикеты в поддержку политзаключенных

Примерно в 13:00 первыми на площадь Кирова вышли националисты из движения «Минина и Пожарского», которые около часа простояли с плакатами в руках, выступая за освобождение двух полковников Владимира Квачкова и Леонида Хабарова. Через некоторое время, когда

10:15, 18 февраля 2013

В минувшую субботу в центре Саратова состоялись сразу два пикета в поддержку политических заключенных.

Примерно в 13:00 первыми на площадь Кирова вышли националисты из движения «Минина и Пожарского», которые около часа простояли с плакатами в руках, выступая за освобождение двух полковников Владимира Квачкова и Леонида Хабарова. Через некоторое время, когда непримечательная акция завершилась, перед цирком выстроились саратовские антифашисты под руководством Олега Петрова.

Около десятка молодых людей растянули плакат с надписью «Свободу заключенным антифашистам!», и каждый из них персонально держал листовку со своим требованием. В основном надписи выражали поддержку скандально известной группе «Pussy Riot», Таисии Осиповой.

В середине мероприятия к пикетчикам присоединились гражданские активисты Елена Пашкова и Марина Чурикова. Заняв свои места в рядах «АнтиФа» девушки выступили за освобождение Леонида Развозжаева, осужденного по обвинению в организации массовых беспорядков.

Отметим, что обе акции практически не вызвали интереса со стороны проходящих мимо граждан. Количество полицейских, охранявших спокойствие пикетирующих, превышало число самих оппозиционеров. Громких заявлений или происшествий также не произошло, и спустя час группа молодых людей завершила акцию. 

Фоторепортаж Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пикет, акция протеста, политические заключенные, свобода, цирк, Олег Петров, Елена Пашкова, Pussy Riot

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх