Националисты и антифашисты провели пикеты в поддержку политзаключенных
10:15, 18 февраля 2013
В минувшую субботу в центре Саратова состоялись сразу два пикета в поддержку политических заключенных.
Примерно в 13:00 первыми на площадь Кирова вышли националисты из движения «Минина и Пожарского»*, которые около часа простояли с плакатами в руках, выступая за освобождение двух полковников Владимира Квачкова и Леонида Хабарова. Через некоторое время, когда непримечательная акция завершилась, перед цирком выстроились саратовские антифашисты под руководством Олега Петрова.
Около десятка молодых людей растянули плакат с надписью «Свободу заключенным антифашистам!», и каждый из них персонально держал листовку со своим требованием. В основном надписи выражали поддержку скандально известной группе «Pussy Riot», Таисии Осиповой.
В середине мероприятия к пикетчикам присоединились гражданские активисты Елена Пашкова и Марина Чурикова. Заняв свои места в рядах «АнтиФа» девушки выступили за освобождение Леонида Развозжаева, осужденного по обвинению в организации массовых беспорядков.
Отметим, что обе акции практически не вызвали интереса со стороны проходящих мимо граждан. Количество полицейских, охранявших спокойствие пикетирующих, превышало число самих оппозиционеров. Громких заявлений или происшествий также не произошло, и спустя час группа молодых людей завершила акцию.
Фоторепортаж Романа Пятакова
*Организация признана террористической, запрещена на территории РФ
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 4 Момент обрушения аварийного дома на Крымской попал на камеру
- 5 В Балаковском районе ввели режим повышенной готовности из-за пересохшего озера
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








