26 апреля 00:28 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Ландо намерен найти 8 миллионов рублей для ТЮЗа

Заводы могут помочь со своими сварщиками, потому что там, прежде всего, нужно сваркой разрезать металл. Все это надо сделать весной

15:19, 15 февраля 2013

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо намерен весной начать сбор средств на расчистку сгоревшего здания ТЮЗа. Об этом он рассказал корреспонденту «4В». Ландо признался, что попытался организовать эти работы сразу после трагедии, однако время было упущено.

«Я пытался организовать расчистку сгоревшего здания, потому что то, что я увидел на месте, было ужасно: все стоит в руинах, все надо расчищать. На это нужны средства в районе 8 миллионов рублей, причем, работы надо осуществить не за счет бюджета, а за счет привлечения спонсоров и энтузиастов. Заводы могут помочь со своими сварщиками, потому что там, прежде всего, нужно сваркой разрезать металл. Все это надо сделать весной, потому что деньги надо собирать, когда восстановление здания станет реальностью», - рассказал Александр Ландо.

Напомним, что вскоре после пожара губернатор Валерий Радаев объявил о создании фонда по сбору денег на ТЮЗ. Александр Ландо тогда вызвался проконтролировать эти финансовые потоки. Сейчас он признался «4В», что приостановил эту работу из-за того, что театр остался без директора. Ему неизвестно, продолжается ли сбор средств или он приостановлен.

Правительство России также приняло решение выделить на восстановление саратовского театра 300 млн. руб., хотя местные чиновники просили не менее 350 млн.

И, наконец, коллектив ТЮЗа самостоятельно собирает деньги с саратовцев на восстановление спектаклей. На сайте театра опубликованы расчетные счета, на которые люди могут перечислять пожертвования.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТЮЗ, Александр Ландо

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх