25 апреля 04:26 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко вошел в число лидеров медиа-рейтинга глав субъектов ПФО

Компания «Медиалогия» подготовила медиа-рейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за январь

14:57, 14 февраля 2013

Компания «Медиалогия» подготовила медиа-рейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за январь. Выяснилось, что глава Саратова Олег Грищенко занял 3-ю строчку из 14. Примечательно, что по итогам 2012 года и в декабре он был на 5-й позиции.

В качестве пояснения, почему он вошел в число лидеров рейтинга, сообщается следующее:

«Глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал уборку улиц от снега и заявил, что на спецтехнику необходимо установить «ГЛОНАСС». Это позволит иметь полную информацию о том, как ведется работа. Также Олег Грищенко отвечал на вопрос журналистов: «Что бы вы могли предложить Жерару Депардье в Саратове?» Олег Грищенко отметил: «Нам есть, что показать знаменитому актеру. В Саратове прекрасная архитектура, в музеи бы с ним сходили, театры…»

1-е место в рейтинге досталось главе Казани Ильсуру Метшину (медиа-индекс – 185,31), а 2-е – главе Перми Игорю Сапко (24,96). Ближайшими преследователями Грищенко (23,42) являются глава Оренбурга Юрий Мещеряков (4-е место; 22,73) и глава Пензы Юрий Алпатов (5-е место; 11,77)).

Между тем, по версии «Медиалогии» глава администрации Алексей Прокопенко занял 12-е место из 13, набрав отрицательный рейтинг -49,02.  По этому поводу эксперты высказали следующее:

«Следствие добивалось отстранения от должности главы администрации Саратова Алексея Прокопенко на время расследования возбужденного против него дела о фактах неисполнения судебных решений. Однако впоследствии Саратовский областной суд не удовлетворил жалобу следствия на отказ отстранить от должности главу администрации».

1-е место занял сити-менеджер Нижнего Новгорода Олег Кондрашов (медиа-индекс - 187,53), 2-е – Петр Тултаев из Саранска (87,00). Выше Прокопенко находится глава администрации Йошкар-Ола Олег Войнов (1,61), ниже – сити-менеджер Пензы Роман Чернов (-94,02).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

медиалогия, олег грищенко, алексей прокопенко, рейтинг

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх