Олег Табаков положился на следствие в деле экс-руководителя ТЮЗа Райкова
14:00, 14 февраля 2013
В деле бывшего руководителя Саратовского ТЮЗа Валерия Райкова, которым сейчас занимается региональное ГУ МВД должно разобраться следствие. Такое мнение озвучил народный артист России Олег Табаков на пресс-конференции проходящей в гостинице «Жемчужина».
На вопрос корреспондента «Четвертой власти» о том, какова позиция спикера в недавнем скандале с увольнением руководителя Саратовского ТЮЗа Валерия Райкова Табаков подчеркнул:
«Позиция моя простая… Следствие должно быть проведено, должны быть итоги этого следствия. Успехи работы этого театра трудно оспаривать. Если какие-то ошибки были, то установите, и сделайте выводы основываясь на законе. Вот и все. Понимаете… Это никакого отношения к вашему вопросу не имеет, но когда я стал директором, был такой администратор Изя Гольдман, и он говорил: «Главные деньги в театре воруют на сезонном ремонте». Еще раз говорю: никакого отношения эта шутка не имеет к Райкову».
Сразу после этого народный артист привел пример из своей жизни, когда одного из сотрудников театра, где он работал привлекали за мошенничество. Тогда по его словам власти на протяжении 2 лет занимались этим делом. В итоге, после того, как Олег Павлович вступился за него, старший офицер ведущий следствие прекратил преследование заявив: «Давайте договоримся: Мы к вам не имеем претензий, а вы к нам».
Пока Табаков отвечал на вопрос о Райкове, казалось, что присутствующая пресс-конференции министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова почувствовала себя неуютно, перестала обмениваться взглядами с прессой и полностью сосредоточила внимание на выступавшем.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 4 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 5 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей
- 5 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара








