19 апреля 10:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Артин потребовал увеличить финансирование работ с молодежью в Саратове

Тема серьезная и не простая. Она нам обязательно аукнется не в этом году, но уже в ближайшие годы

16:41, 13 февраля 2013

Для полноценной работы с молодежью, проживающей на территории Саратова, необходимо увеличить финансирование соответствующей программы минимум в 3 раза. Такое предложение внес депутат городской думы Василий Артин (Грузинов) на проходящем заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности и защите прав населения парламента областного центра.

Как только председатель комитета администрации города по образованию Ирина Архипова прекратила читать с листка заранее заготовленную речь, депутаты буквально накинулись с вопросами на председателя горкомобраза. Парламентария Александра Ванцова интересовало, какое место Саратов занимает в рейтинге по работе с молодежью среди других городов России. На это чиновница не смогла конкретно ничего пояснить, отметив, что областной центр «идет в ногу с другими городами».

Далее с вопросом обратился коллега Александра Николаевича гордеп Сергей Козин. Он спросил: верит ли сама Архипова в данные, приведенные в отчете о проделанной работе за минувший год. Уточняя, народный избранник отметил, что имеет ввиду данные о количестве волонтеров - число, которое превышает тысячу человек. По его словам, ни на одном из мероприятий он не видел больше 20 волонтеров. Видимо растерявшись, чиновница также не могла конкретно ничего пояснить. И на все последующие наводящие вопросы парламентария она отвечала крайне лаконично.

«Финансирование всей программы города по работе с молодежью равно бюджету одной общественной организации», - неожиданно вступил в диалог опоздавший на заседание депутат гордумы Василий Артин.

«Тема серьезная и не простая. Она нам обязательно аукнется не в этом году, но уже в ближайшие годы, - подчеркнул народный избранник. - Предлагаю комитету по образованию выступить с инициативой в адрес Саратовской городской думы об увеличении бюджетного финансирования по этому вопросу как минимум в 3 раза».    
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская городская дума, Василий Артин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх