26 апреля 00:28 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отец Дионисий возглавил общественный совет УФССП. «4В»

Вместо того, чтобы нести людям христианскую проповедь о не причинении зла, о. Дионис должен, как председатель общественного совета, опекать приставов, дело которых – описывать и изымать имущество

13:56, 6 февраля 2013

Настоятель Казанской церкви в Петровске Саратовской области протоиерей Дионисий возглавил общественный совет при Управлении федеральной службы судебных приставов.

Как сообщил «Четвертой власти» руководитель пресс-службы УФССП Владимир Моисеенко, сегодня в управлении проходит коллегия по итогам года. «На мероприятии был избран общественный совет, председателем которого и стал отец Дионисий», - отметил собеседник издания.

От редакции

Об о. Дионисии «Четвертая власть» уже писала в статье «Едропоп на службе партии». Однако тогда никаких оргвыводов не последовало. И этот батюшка продолжает благочинствовать в Петровском округе, то есть курировать эту территорию епархии. Также сей «святой» отец прошел в Общественную палату Саратовской области по списку областной думы, то есть от «Единой России». И вот теперь еще и возглавил общественный совет у приставов. Этого вездесущего общественника в рясе можно в чем-то сравнить с неугомонным Александром Ландо, у которого до всего есть дело. Только вот Ландо Богом предопределено быть таким. Предназначение же о. Дионисия служить Богу, а не кесарю. А к службе кесарю относится и деятельность партии власти, и та же служба приставов. Получается, что вместо того, чтобы нести людям христианскую проповедь о не причинении зла, о. Дионисий должен, как председатель общественного совета, опекать приставов, дело которых - описывать и изымать имущество граждан и организаций, т.е. причинять страдания и неудобства. Ведь по сути своей советы при фискальных и правоохранительных органах являются как бы олицетворением общественной поддержки их деятельности. Интересно, что об этом думает митрополит Лонгин, благословляет ли он то, что его епархиальные клирики лезут в мирские и государственные органы?
  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФССП, Владимир Моисеенко, отец Дионисий, общественный совет

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх