Савицкий пообещал саратовцам прозрачное ЖКХ
13:28, 6 февраля 2013
В скором времени в Саратове появится реестр управляющих компаний и жилых домов. Об этом сообщил председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Андрей Савицкий на проходящей в эти минуты «прямой линии» в редакции КП-Саратов.
По его словам подобная база данных, доступная каждому жителю, должна появится до 1 марта (согласно распоряжению правительства РФ). В рамках нее «мы будем видеть всю информацию о нем, какие ремонты проводились, как идет подача тепла, электроэнергии».
Также чиновник отметил, что «этот реестр будет выглядеть в виде электронного паспорта на каждый многоквартирный жилой и частный дом. Там будут сведения о состоянии дома, в чьем управлении он находится, данные по потреблению воды, все тарифы и нормативы будут прописаны. Каждый житель сможет посмотреть и решить, в каком районе или доме ему лучше жить, где нормативы ниже».
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







