Савицкий пообещал саратовцам прозрачное ЖКХ
13:28, 6 февраля 2013
В скором времени в Саратове появится реестр управляющих компаний и жилых домов. Об этом сообщил председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Андрей Савицкий на проходящей в эти минуты «прямой линии» в редакции КП-Саратов.
По его словам подобная база данных, доступная каждому жителю, должна появится до 1 марта (согласно распоряжению правительства РФ). В рамках нее «мы будем видеть всю информацию о нем, какие ремонты проводились, как идет подача тепла, электроэнергии».
Также чиновник отметил, что «этот реестр будет выглядеть в виде электронного паспорта на каждый многоквартирный жилой и частный дом. Там будут сведения о состоянии дома, в чьем управлении он находится, данные по потреблению воды, все тарифы и нормативы будут прописаны. Каждый житель сможет посмотреть и решить, в каком районе или доме ему лучше жить, где нормативы ниже».
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








