19 апреля 22:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За спасение погорельцев энгельсских полицейских представят к госнаграде

Общая площадь зоны поражения составила 132 кв.м. В результате случившегося, 57-летний владелец одной из квартир получил ожоги верхних и нижних конечностей головы и туловища

11:47, 6 февраля 2013

Сегодня около 2.00 в Энгельсе Саратовской области на улице Красноармейской горел деревянный дом. Общая площадь зоны поражения составила 132 кв.м. В результате случившегося, 57-летний владелец одной из квартир получил ожоги верхних и нижних конечностей головы и туловища (всего 30%). Пламя уничтожило кровлю жилища и потолочное перекрытие. Причины пожара сейчас устанавливаются. На тушение выезжали три автоцистерны и восемь огнеборцев, пояснили в ГУ МЧС.

В свою очередь инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» Светлана Ракчеева рассказала «Четвертой власти», что существенную роль в спасении местного жителя сыграли сотрудники ДПС - старшие лейтенанты Олег Лихоманов и Денис Шибков.

«Автоинспекторы двигались по маршруту патрулирования и на пересечении улиц Красноармейская и Степная обнаружили факт возгорания дома. Огнем было охвачено практически все здание, из которого доносились крики о помощи. Лихоманов и Шибков сообщили об этом в дежурную часть, скорую помощь и МЧС. И не дожидаясь приезда оперативных служб, начали спасать жильцов дома», - рассказала Светлана Андреевна.

Собеседник издания отметила, пламя было настолько сильным, что оно перекинулось на соседнее здание. «Там находилась пожилая женщина. От пожара дверь в жилище заклинила, а на окнах была решетка. Автоинспекторы ее выломили и разбили окно. После чего вытащили пенсионерку и ее собаку. Опасность заключалась в том, что в горящем здании находились два газовых баллона, которые могли в любой момент взорваться. Теперь отличившихся сотрудников должны представить к государственной награде», - заключила госпожа Ракчеева.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, дом, Энгельс, Светлана Ракчеева, Олег Лихоманов, Денис Шибков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх