19 апреля 05:50 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Внутри правительства не говорят друг другу комплиментов

«Вот у нас есть очень хорошая цифра – рождаемость в области выросла за 2012 год на 5,6%. Мы все это приветствуем, везде отчитались, это наше богатство – дети, которые родились

11:37, 31 января 2013

На проходящем в эти минуты заседании правительства Саратовской области председатель общественной палаты региона Александр Ландо затронул темы смертности среди детей и подростков.

«Вот у нас есть очень хорошая цифра – рождаемость в области выросла за 2012 год на 5,6%. Мы все это приветствуем, везде отчитались, это наше богатство – дети, которые родились. А вот как мы сохранили это богатство, это меня не может не беспокоить. У нас за прошедший год умерло 350 детей от 0 до 17 лет. На этих моментах должны заострить внимание. Причем 201 ребенок умер в возрасте до 1 года. Часть детей гибнет на дорогах, от несчастных случаев. Я надеюсь, что вы доведете до логического конца, это, чтобы за каждую смерть отвечал чиновник», - обратился главный общественник области к губернатору Валерию Радаеву.

«Вы посмотрели бы до конца стратегию, там это прописано, - ответил ему глава региона.  - Все разработчики достаточно подробно это прописали. Что касается разных несчастных случаев, вы не думайте, что все это просто так проходит. Здесь работа ведется. И за каждый случай может быть уголовная ответственность. Спрос с каждого…, думаю, мы вас пригласим на наше ПДС, вы послушаете, как мы говорим внутри правительства, мы там не комплименты говорим, а спрашиваем за каждые вопросы нашей жизнедеятельности», - отметил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, правительство, комплименты, ОП, Александр Ландо

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх