Школьники развесили в сквере кормушки для птиц
13:52, 30 января 2013
Сегодня в центре Саратова прошла акция среди школьников «Покорми птиц зимой» организованная администрацией Фрунзенского района. Ровно в полдень около сотни учеников младших классов средней школы №18, и физико-технического лицея вышли на аллею по улице Рахова с самодельными кормушками для птиц в руках. Как только дети выстроились, преподаватель начальных классов Людмила Гречко объявила фамилии авторов лучших «домов» для пернатых. Чтобы не замерзнуть, вместо аплодисментов, школьники топали ногами и поднимали вверх руки, приветствуя победителей.
Как только официальная часть завершилась, под пристальным контролем родителей и педагогов дети пересекли дорогу от школы к аллее и принялись развешивать поделки на веревки, растянутые между деревьев. Ажиотаж вызвала кормушка, сделанная из оберток и стаканчиков от продукции компании Макдоналдс.
Акция проходит в школе уже четвертый год подряд. В прошлом году на мероприятие приезжал тогдашний председатель комитета охраны окружающей среды правительства Саратовской области Игорь Шопен. Чиновник, по словам педагога Людмилы Гречко, был приятно удивлен охотой юных защитников природы строить жилище для птиц.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 4 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








