Экс-сотрудники «Евросети» подозреваются в мошенничестве
13:46, 30 января 2013
Бывшие сотрудники салона связи «Евросеть», расположенного на проспекте Энтузиастов Заводского района Саратова, подозреваются в мошенничестве.
По версии следствия, несколько продавцов договорились между собой и по копиям чужих паспортов через «Альфа Банк» с 1 января 2011 года по 31 марта 2012 года приобретали себе сотовые телефоны.
Вскоре к правоохранительным органам стали обращаться местные жители, которые узнали, что на них оформлен товарный кредит, которого они не брали. Ущерб от одной из афер, которая произошла 13 февраля, составил 44 тыс. 180 рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Городская прокуратура полагает, что данный эпизод не единственный.
25 января предполагаемого организатора преступной деятельности удалось задержать, им оказался 23-летний парень, которого заключили под стражу. Пока его подельники остаются на свободе.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов
- 3 Под Петровском сельчане могут оказаться отрезаны от мира из-за разрушения дороги
- 4 Молодого саратовца приговорили к 8 годам колонии за похищение человека
- 5 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








