Молодежь опасается новых конфликтов после убийства Кирилла Буркова
18:00, 28 января 2013
Представители молодежных организаций в Саратовской области написали обращение прокурору региона Владимиру Степанову, руководителю СУ СКР Николаю Никитину и начальнику ГУ МВД Сергею Аренину. В письме молодежь просит обратить внимание на безопасность в ночных заведениях, опасаясь новых конфликтов после убийства Кирилла Буркова в «SV-cafe».
Общественники сообщили, что при проверке совместно с полицией увеселительных заведений, выявилось халатное отношение сотрудников охраны, в частности, в «SV-cafe».
«Параллельно, Саратовские региональные отделения политических партий пытаются придать данной ситуации политический окрас, поднять свой политический рейтинг, делая упор на национальной розни, что может негативно отразиться на молодежи и повлечь за собой новые конфликты», - сказано в письме. Авторы обращения также подчеркивают, что убийство Буркова носит бытовой характер.
«Ответственность в равной степени лежит как на сотрудниках охраны, так и на руководстве ночных заведений», - считают представители молодежных организаций.
В заключение письма молодежь просит руководителей силовых ведомств «дать правовую оценку халатному исполнению своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности посетителей, в результате которого погиб Кирилл Бурков», а также обратить внимание на факт непринятия после происшествия организационных мер по обеспечению безопасности со стороны «SV-cafe». Кроме того, граждане требуют провести комплекс мер по проверке безопасности во всех ночных клубах и частных охранных предприятиях города, отвечающих за безопасность таких заведений.
.jpg)
.jpg)
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги







