Чиновник и депутат озвучили прагматичную стратегию «торговой войны» с Европой
14:14, 25 января 2013
Саратовских сельхоз производителей ждет «торговая война» за европейского потребителя. Об этом заявил зампред правительства Саратовской области Александр Соловьев на проходящем в эти минуты брифинге, посвященному участию саратовской делегации в международной выставке «Зеленая неделя – 2013».
По его словам, после поездки в Германию «мы четко понимаем, как выходить на международный рынок, как деловые отношения там выстраиваются. Нас не ждут там с распростертыми объятиями. Это серьезная торговая война», - рассказал журналистам Соловьев.
«За инвесторами надо ухаживать, как за хорошим плодом или ребенком, вынашивать. Немецкие инвесторы осторожные, но если они принимают решение – они идут до конца», - отметил он.
«В условиях дефицита бюджета наше правительство настроено на поиск инвесторов. Наша задача - максимально вытащить оттуда деньги. В Европе не то, что деньги некуда девать, но они там есть», - сказал депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев.
- 1 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 2 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 3 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 4 День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой
- 5 В Энгельсе приступили к бурению канала под трубы к аварийному коллектору
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








