28 марта 16:36 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Через газету ОПы Ландо обратился к «особому типу людей»

Как он сам признался, первоначально, рабочее название газеты было «Колокол», но в последний момент идею «переиграли»

14:04, 23 января 2013

Среди всех региональных отделений общественной палаты России газета «Глас народа» выпущенная в Саратовской области стала первым официальным СМИ ведомства. Об этом глава ОПы Александр Ландо заявил на презентации издания проходящей в региональном храме общественности.

Как он сам признался, первоначально, рабочее название газеты было «Колокол», но в последний момент идею «переиграли». Пока финансирование печатного СМИ осуществляется за спонсорские средства, в том числе и за счет членов общественной палаты. Газета, по заверению Ландо, не будет отражать официальные встречи представителей власти, а помогать гражданам в их проблемах.

«Мы ни в коем случаи не собираемся конкурировать с существующими средствам массовой информации, а считаем нужным занять свою нишу. Поэтому прошу всех главных редакторов саратовских СМИ высказывать нам идеи и пожелания, к примеру, по созданию новых рубрик, ну и другие предложения», - пояснил спикер.

После вступительного слова Александр Соломонович заметил, что на презентации присутствуют «друзья общественной палаты». Среди VIP-гостей замечены, депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин, председатель областного отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская, министр информации и печати региона Роман Чуйченко, главные редакторы региональных СМИ, общественники и чиновники. 

Выказывая пожелания, глава Союзжура отметила, что газете необходимо добиться «обратной связи» с населением. Для этого, по ее мнению, журналистам общественного издания придется провести колоссальную работу.

Главным редактором «Глас народа» стал известный саратовский политолог Дмитрий Олейник. Сразу после короткой речи Златогорской он пообещал не заниматься критикой, а доносить до читателей суть злополучных проблем.

В свою очередь министр печати области Роман Чуйченко высказал пожелание периодически освещать на страницах еженедельника деятельность регионального правительства.

Первую полосу новой газеты Олейник посвятил ответу на вопрос: зачем же понадобилось области еще одно печатное издание? Комментатором к этой статье стал Александр Ландо, который подчеркнул, что будущей аудиторией газеты станет «совершенно особый тип людей». К ним общественник отнес тех, кто «в столь непростое время находят и силы, и время чтобы заниматься не только личными делами, но и помогать другим людям, объединять их».     

Сразу после презентации корреспондент «Четвертой власти» поинтересовался у Александра Ландо, какова сумма приблизительных затрат на выпуск еженедельника. Глава ОПы внимательно выслушал вопрос журналиста, неожиданно развернулся и скрылся в коридорах офиса общественной палаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

газета, Александр Ландо, глас народа

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх