28 марта 21:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В область приезжают из СП РФ проверять программу «Доступная среда»

«Нашей области повезло, потому что мы попали в федеральную программу. Мы пошли на то, чтобы выделить региональные средства (на условиях софинансирования). Я побывал на объектах: радует, что сделано очень много

12:03, 23 января 2013

На проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы облдеп Николай Семенец проявил немалый интерес к расходованию средств по программе «Доступная среда». Народный избранник поинтересовался у представителей министерства социального развития региона, имели ли место факты нецелевого использования денег в рамках этой деятельности.

«Нашей области повезло, потому что мы попали в федеральную программу. Мы пошли на то, чтобы выделить региональные средства (на условиях софинансирования). Я побывал на объектах: радует, что сделано очень много. В Пугачеве появился крякающий светофор. Но меня, прежде всего, интересует использование средств. Все ли они пошли по назначению», - поинтересовался народный избранник.

«Проблема целевого использования средств, они были под особым контролем. 29 числа к нам приезжает Счетная палата РФ, которая смотрит федеральную часть (денег). Трудно оценить, что мы 100 процентов (по целевому израсходовали средства), но я думаю это так», - ответила первый замминистра Нина Рябина.

В свою очередь, облдеп Анатолий Цепящук сообщил, что провел инспекцию в одно из учреждений, которое вошло в программу «Доступная среда» и поделился сделанными наблюдениями с собравшимися.

«Я посетил центр по реабилитации инвалидов, находится в Заводском районе. Очень тяжело распознать знак лечебного учреждения, но он есть и остановка общественного транспорта, правда очень плохое очищение тротуара, дорожки к данному реабилитационному учреждению. Инвалиду на коляске без сопровождения невозможно заехать в данное учреждение», - рассказал депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Счетная палата, доступная среда, НиколайСеменец, испекция, проверка, финансирование

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх