Видеокамера в магазине зафиксировала конфликт со смертельным исходом
08:20, 23 января 2013
В распоряжении «Четвертой власти» оказалась видеозапись с камеры наблюдения в магазине в Октябрьском районе Саратова, возле которого произошло убийство по неосторожности. Напомним, следователи ожидают помощь свидетелей событий в ночь с 10 на 11 ноября 2012 около полуночи у пивного магазина «БирХаус», расположенного на пересечении улиц Большая Садовая и 2-я Садовая.
На записи виден словесный спор двух молодых людей, один из которых приобретал у прилавка пиво, а второй поблизости разговаривал по телефону. Спустя некоторое время мужчины вышли из магазина, а через несколько минут прохожие начали оказывать помощь пострадавшему, в частности, попросив полотенца у продавщицы. Самой потасовки на видеокадрах не видно, поэтому следствие просит откликнуться очевидцев для прояснения ситуации.
По официальной версии, 28-летний предприниматель Руслан Мамедов поссорился с 22-летним парнем. В итоге последний нанес Мамедову удар по голове, отчего тот упал с крыльца магазина. Ударившись затылочной областью головы о бордюрный камень, он скончался.
Непосредственными очевидцами происшествия явились двое молодых людей, которые в тот момент находились в помещении магазина и наблюдали за конфликтом. Кроме того, несколько прохожих подошли для оказания помощи сразу после происшествия.
Очевидцев произошедшего, а также лиц, оказывавших помощь пострадавшему или других лиц, кому что-либо известно об указанном конфликте, просьба откликнуться и сообщить об этом старшему следователю следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов Якушеву Алексею Олеговичу по телефонам 8-927-224-13-54, 20-38-53 или 02.
Видеозапись предоставлена пресс-службой регионального СУ СКР
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







