29 марта 03:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«ЕР» назначила ответственного за усыновление саратовских сирот

Назначен региональный координатор проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок» в Саратовской области

14:15, 22 января 2013

Назначен региональный координатор проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок» в Саратовской области. Об этом сообщила зампред облдумы Татьяна Ерохина, комментируя старт партпроекта в регионе.

«Им стала директор филиала ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Саратова» по Ленинскому району Глухова Светлана Владимировна», - рассказала Ерохина.

По словам единоросса, планируется создание консультационных центров содействия семейному устройству, с открытием горячих линий, организацией онлайн консультаций, выездных консультаций, тематических приемов специалистов.

Такие центры откроются на безе социальных учреждений области и на безе региональной общественной приемной лидера партии Дмитрия Медведева, которые будут работать по принципу «единого окна».

«Услугами центров могут воспользоваться как граждане готовые взять ребенка в семью, так и те кто уже воспитывает детей и нуждается поддержке», - подчеркнула депутат. 

Татьяна Ерохина отметила, что первичные и местные отделения партии возьмут шефство над учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а депутаты всех уровней - над конкретными семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Стоит отметить, что данный комментарий появился после критической статьи Лидии Свиридовой, члена общественного попечительского совета над приемной семьей-семейным детским домом. Председателяь Саратовского областного союза солдатских матерей указала, что необходимо гораздо большее обеспечение приемных семей, на уровне средств, затрачиваемых на сирот в госучреждениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна ерохина, светлана глухова, сироты, единая россия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх