24 апреля 23:30 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политологи: Вячеслав Володин укрепил свои позиции после выборов

Занимающийся политическим менеджментом Кремля Вячеслав Володин в результате успеха на октябрьских выборах и постепенного затухания протестной активности также укрепил свои позиции

13:23, 22 января 2013

Ряд ведущих СМИ опубликовал результаты исследования «Большое правительство Владимира Путина и Политбюро 2.0», который подготовил коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг». По сравнению с прошлым анализом полгода назад, первый заместитель руководителя Администрации президента Вячеслав Володин укрепил свои позиции после выборов.

«Занимающийся политическим менеджментом Кремля Вячеслав Володин в результате успеха на октябрьских выборах и постепенного затухания протестной активности также укрепил свои позиции», - сказано в докладе.

Вместе с тем, политологи считают, что рост влияния ряда фигур произошел в результате относительного успеха «Единой России» на региональных и муниципальных выборах осени 2012 года, который, по словам докладчиков, был достигнут «в условиях активного использования административного ресурса и относительно низкой явки».

Примечательно, что политологи также считают низким влияние губернаторского корпуса на политическую повестку. В число кандидатов в члены Политбюро 2.0 регионального блока вошли только двое из действующих глав регионов – главы Татарстана Рустам Минниханов и Чечни Рамзан Кадыров.

В течение ближайшего года в повестке внутриэлитной борьбы «Минченко консалтинг» прогнозирует различные конфликты. В частности, для мэра Москвы Сергея Собянина дополнительные проблемы может создать ухудшение его отношений с премьер-министром Дмитрием Медведевым, вызванное слухами о возможном переходе главы столицы в кресло председателя Правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, политбюро 2.0, минченко консалтинг, выборы

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх