20 апреля 13:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погасить долг работникам «Молота» мешают судебные приставы

По его словам, на данный момент перед сотрудниками предприятия образовалась задолженность по зарплате в 32 млн. рублей. Погасить часть этих средств предполагалось за счет продажи на аукционе комплекса «Лилия», входящем в состав предприятия

15:38, 21 января 2013

Скорейшему погашению долга перед работниками завода «Молот» в Петровске мешают действия службы судебных приставов Саратовской области. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский по итогам состоявшегося сегодня заседания в правительстве области.

По его словам, на данный момент перед сотрудниками предприятия образовалась задолженность по зарплате в 32 млн. рублей. Погасить часть этих средств предполагалось за счет продажи на аукционе комплекса «Лилия», входящем в состав предприятия. За счет этого, по оценке Лисовского, будет выручено около 18 млн. рублей. Аукцион можно было уже начинать сейчас, однако в региональном правительстве «натолкнулись на препятствие: федеральные органы исполнительной власти тормозят процесс реализации. В пятницу служба судебных приставов обратилась в суд за разрешением на реализацию, хотя с нашей точки зрения можно было уже реализовывать, сегодня-завтра ожидаем решение суда», - отметил министр, добавив, что интерес к объекту проявила одна из розничных сетей.

Лисовский также отметил, что оставшуюся часть задолженности планируется получить за счет новых заказов. Глава областного минпрома отказался комментировать угрозы некоторых работников покончить с собой в случае невыплаты им зарплаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Молот, Петровск, долг, зарплаты, УФССП

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх