16 апреля 19:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталина: «Если б вы знали, какое количество и каких угроз я получаю в соцсетях»

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина сообщила, что привыкла в своей работе к недовольным, а также о регулярных угрозах в социальных сетях

10:58, 18 января 2013

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина сообщила, что привыкла в своей работе к недовольным, а также о регулярных угрозах в социальных сетях. Об этом она сказала в интервью PublicPost на тему «антиамериканского закона».

В первую очередь издание заинтересовалось авторством этого нашумевшего закона, который запрещает американцам усыновлять российских сирот: «Источники телеканала «Дождь» утверждают, что на самом деле авторами закона имени Димы Яковлева были Володин (первый замруководителя Администрации президента, - прим.) и вы. Это правда?». На это Баталина отрезала: «Нет, неправда».

«Но это не значит, что я его не поддерживаю, - уточнила Ольга Юрьевна. - Законопроект был сразу внесен представителями четырех фракций - у нас есть такая практика». При этом депутат заявила, что первоначально «закон инициировал председатель Госдумы Сергей Нарышкин».

«После того, как закон в первом чтении рассмотрели, на одной из пятиминуток выступила Елена Афанасьева из ЛДПР, которая предложила денонсировать соглашение со Штатами - и возникли соответствующие поправки по денонсации. Вторая поправка продолжала эту логику - и была внесена Екатериной Лаховой», - рассказала Ольга Баталина.

Госдеп заявила также, что петиция из более 100 тысяч голосов против «закона Димы Яковлева» вряд ли будет рассмотрена положительно. «Вы зря думаете, что есть депутаты, которые принимали решение в какой-то горячке, или впопыхах, или чего-то там недодумав», - подчеркнула Баталина.

Высказываясь по поводу марша протестующих 13 января в Москве, где несли портреты депутатов, в том числе и Ольги Баталиной, с надписями «позор», она сообщила, что «привыкла в своей работе к тому, что есть недовольные». «Если б вы знали, какое количество и каких угроз я получаю в соцсетях, которые имею смелость вести», - отметила депутат.

«Я не понимаю пустой деятельности и не могу сожалеть о том, что на таких мероприятиях происходит нечто, что могло бы меня задеть. Ну, честно», - сказала в заключение вопроса Ольга Юрьевна.

В конце диалога Ольга Баталина сообщила, что ее не пугает включение в «список Магнитского», который запрещает въезд в США, где, по словам депутата, она ни разу не была.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга баталина, антиамериканский закон, соцсети, сироты

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх