20 апреля 18:24 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовский сирота обратился к Радаеву за сертификатом на квартиру

Почему не жилищный сертификат? На рынке недвижимости г. Балашова 1 кв.м жилья для сирот составляет 24850р. Я хотел бы получить его и приобрести жилище на свой вкус, под полный отчет Правительству и Министерству ЖКХ области

17:35, 15 января 2013

 В распоряжении «Четвертой власти» оказалась копия письма, посланного сегодня губернатору Саратовской области Валерию Радаеву одним из потенциальных получателей квартиры в стоящемся двухэтажном доме для детей-сирот в Балашове Иваном Чуевым. В нем молодой человек просит у главы областного правительства выдать взамен предлагаемого жилья сертификат для покупки квартиры на вторичном рынке. Студент перечисляет недостатки, из-за которых тот не желает получать жилплощадь в деревянном доме, возведенном по технологии каркасного строительства.

 

Радаеву Валерию Васильевичу
                                                                                   От Чуева Ивана Викторовича
                                                                                   выпускника Балашовской школы-
                                                                                   интернат 2004 г.


 

«Уважаемый Валерий Васильевич прошу Вас разобраться и помочь мне в жилищном вопросе. Я думаю, Вам стало известно о резонансе по сиротскому дому в  г. Балашове  Саратовской области, где мне было предоставлено, если так можно назвать «жилое помещение».

Данное помещение считается «пилотным» объектом со слов господина Канчера и строится впервые. На мой взгляд, перед строительством данного объекта Министерство ЖКХ по возможности должно было согласовать с детьми их пожелания и не относиться наплевательски «построили и живите, как хотите» и тем более не селить такой контингент людей вместе, потому что у некоторых есть  семьи и каждый хочет ее обезопасить.

Возникают вопросы и по качеству и надежности объекта. Как  нагревательный элемент может находиться на деревянной пропитанной таблицей Менделеева стене?  Шумо-теплоизаляционные  вопросы, ленточный фундамент, сырые стены, потолки и полы еще при строительстве. Как известно дерево не любит влагу, следовательно, через некоторое время начнут «ползти» окна. Сайдинг  нагревается летом, а зимой понадобиться кубометры газа, чтобы протопить  этот каркасно-щитовой «спичечный коробок». И в дальнейшем я не смогу провести какие-либо операции по продаже дома. Вследствие этого я и отказался от сомнительного помещения.

Почему не жилищный сертификат? На рынке недвижимости  г. Балашова 1 кв.м  жилья для сирот составляет 24850р. Я хотел бы получить его и приобрести жилище на свой вкус, под полный отчет Правительству и Министерству ЖКХ области.

Уважаемый Валерий Васильевич прошу Вас оказать содействие в получении жилищного сертификата для покупки жилья», - подчеркнул Иван Чуев.         

                                                                                                                        С Уважением Чуев Иван Викторович.   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, барак, строительство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх