18 апреля 22:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Контролируя тарифы, губернатор опасался митингового всплеска

«Здесь у нас и у губернатора были серьезные опасения из-за отсутствия рычагов регулирования повышения цен за коммунальные услуги на федеральном уровне. Это могло привести к очередным всплескам, восстаниям и митингам из-за необоснованного завышения тарифов

13:22, 11 января 2013

Решение губернатора Саратовской области Валерия Радаева и депутатов региональной думы о запрете повышения тарифов с 1 сентября 2012 года способствовало удержанию всплеска митинговой активности в области. Точку зрение озвучила председатель регионального комитета по государственному регулированию тарифов Лариса Новикова на проходящем брифинге в пресс-центре «КП-Саратов».

«Здесь у нас и у губернатора были серьезные опасения из-за отсутствия рычагов регулирования повышения цен за коммунальные услуги на федеральном уровне. Это могло привести к очередным всплескам, восстаниям и митингам из-за необоснованного завышения тарифов. Здесь областной парламент и региональное правительство пришло к общему консенсусу, и приняли постановление, по которому повышение тарифов не должно превышать 15%», - заметила высокопоставленная чиновница.

Очередное увеличение тарифов за коммунальные услуги в Саратовской области произойдет 1 июля не превысит 15%.

«Тарифы, действующие на территории Саратовской области в прошлом году, в наступившем меняться не будут. Если граждане платили в декабре 2012 года за электричество чуть больше двух рублей, то они продолжат платить именно эту сумму», - отметила чиновница.

Губернатором региона Валерием Радаевым принято решение о минимальном увеличении стоимости оплаты за пользование электроэнергией, в этом году это 12%. Соответствующее изменение в оплате будет произведено 1 июля 2013 года».

Помимо этого, по ее словам, председатель областного правительства позаботился и о сельских жителях, которые пользуются электроплитами. Согласно нововведениям такие граждане будут пользоваться льготами.

«Это четкая позиция губернатора, он лично контролирует все позиции тарифов по всем видам услуг, - подчеркнула Новикова, добавив. - Максимальный рост цены за тепло не больше 13%».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тарифы, Лариса Новикова, Валерий Радаев, митинги

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх