Стартовал проект «Универсальная электронная карта»
12:20, 10 января 2013
С 1 января 2013 года начался прием заявлений на выдачу универсальных электронных карт по заявлениям граждан в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
В этой связи в столицах субъектов Российской Федерации на базе подразделений Сбербанка России развернуты и начнут свою работу более 300 пунктов оформления и выдачи универсальных электронных карт.
Напомним, электронная карта сочетает в себе несколько документов: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство страхового обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту. Также электроннаякарта удостоверяет права на получение иных государственных или муниципальных услуг, уплату налогов, пошлин и, в том числе, через интернет.
С более подробной информацией об адресах и времени работы пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт, а также необходимой информацией по получению УЭК можно ознакомиться на интернет-сайте федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта», а также в разделе «Банковские карты» сайта Сбербанка.
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







