Осужден водитель, давший взятку за езду по трамвайным путям
10:49, 26 декабря 2012
Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор водителю, попытавшемуся дать взятку сотруднику ДПС, который его остановил за езду по трамвайным путям встречного направления в Саратове.
Установлено, что преступление произошло в сентябре. Желая избежать ответственности за совершенное административное правонарушение, подсудимый передал инспектору ДПС взятку в размере 1000 рублей за несоставление последним протокола. Но тот деньги не взял и задержал водителя.
Саратовец согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. С учетом смягчающих обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. В течение 10 дней он имеет право обжаловать приговор.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








