Саратовская область заняла 4-е место по безопасности дорог
14:34, 21 декабря 2012
Саратовская область заняла 4-е место среди субъектов России в рейтинге безопасности дорог, составленном общественным центром «За безопасность российских дорог».
Согласно приведенным данным, в регионе за 11 месяцев 2012 года произошло 2034 ДТП, в которых 346 человек погибло и 2512 человек пострадало.
Примечательно, что в 2011 году область так же была на 4-м месте. За 12 месяцев зафиксировали 2525 ДТП, в которых 444 человек погибло и 3084 человек пострадали.
Самыми безопасными считаются дороги Новосибирской области, которая в рейтинге 2011 года занимала 5-е место. Она сместила на 2-е место Белгородскую область. На 3-м месте - республика Удмуртия. Пятерку безопасных регионов замыкает республика Башкортостан.
Самыми опасными признаны дороги Владимирской области, а также Приморскго края и Санкт-Петербурга с областью.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








