29 марта 09:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Писной раскритиковал власти в вопросе обеспечения жильем сирот

Писной возмутился, что в Балаково выдано всего 20 квартир за 2 года при очереди в 600 человек

10:41, 21 декабря 2012

В следующем году около тысячи сирот в Саратовской области могут обеспечить жильем. Такие цифры были озвучены на проходящем в эти минуты рабочем совещании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике областной думы.

По словам депутата Леонида Писного, сейчас план составляет 700 квартир для сирот, однако глава региона Валерий Радаев поставил задачу обеспечить жильем 1000 сирот. При этом народный избранник раскритиковал работу в этом направлении в ряде муниципальных образований.

Писной возмутился, что в Балаково выдано всего 20 квартир за 2 года при очереди в 600 человек. «Чем сирота в Энгельсе лучше сироты из Балаково? Балаково жилье не строит, жилье продает только со скандалом и земли у них нет», - заявил облдеп.

Один из участников мероприятия поправил народного избранника, заметив, что на самом деле очередь в Балаково еще больше и составляет 666 человек. Примечательно, что в отношении 138 граждан есть решение суда о выдаче им квартир.

«В Саратовском районе движения ноль, в Турковском районе 5 исполнений решений суда за 2 года. Вы посмотрите, как Саратов двинулся, как Энгельс и абсолютный «мертвяк» в более чем половине районов», - продолжил депутат.

Представитель комитета управления имуществом сообщил, что ведомство подготовило запросы в районы насчет наличия земельных участков для строительства жилья. На это Леонид Писной ответил, что выгоднее не строить новое жилье, а перепрофилировать уже существующее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, леонид писной, сироты, обеспечение жильем, областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх