19 марта 11:11 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Местность у бывшего магазина пиротехники осматривают взрывотехники

Продолжая пресс-конференцию, Ковбасюк отметил, что все магазины, склады и заводы по производству и реализации пиротехнических изделий постоянно проверяются подотчетной ему службой, и серьезных нарушений, по его словам, на Песчано-Уметском тракте выявлено н

16:20, 20 декабря 2012

На месте вчерашнего пожара в магазине пиротехнических изделий, унесшего жизни 4 жителей Саратова, работают специалисты-взрывотехники. Об этом заявил заместитель начальника регионального ГУ МЧС Роман Ковбасюк на прошедшей сегодня пресс-конференции.

«Сейчас на месте завершает работу следственно-оперативная группа, к ним присоединились специалисты-взрывотехники», - отметил замначальника областного управления.

На вопрос журналистов о том, установлены ли причины пожара, унесшего жизни 4 человек, спикер брифинга заявил, что о точных причинах трагедии он сможет сообщить лишь после окончания всех следственных мероприятий.

Продолжая пресс-конференцию, Ковбасюк отметил, что все магазины, склады и заводы по производству и реализации пиротехнических изделий постоянно проверяются подотчетной ему службой, и серьезных нарушений, по его словам, на Песчано-Уметском тракте выявлено не было.

Он также заметил, что всего за текущий декабрь при проверке подобных предприятий было составлено 9 административных протоколов. Практически все нарушения в них не являются значительными, но подлежат немедленному устранению.

Завершая брифинг, Роман Ковбасюк попросил всех жителей Саратовской области обрести четкое понимание, где они приобретают петарды, как выглядит продукция, и в каком месте они собираются запускать фейерверки.

Обращаясь через СМИ к директорам магазинов, реализующих пиротехнику, он потребовал не допускать нарушения, касающиеся противопожарной безопасности и еще раз проинструктировать персонал на случай непредвиденных ситуаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, взрыв, пиротехника

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх