Местность у бывшего магазина пиротехники осматривают взрывотехники
16:20, 20 декабря 2012
На месте вчерашнего пожара в магазине пиротехнических изделий, унесшего жизни 4 жителей Саратова, работают специалисты-взрывотехники. Об этом заявил заместитель начальника регионального ГУ МЧС Роман Ковбасюк на прошедшей сегодня пресс-конференции.
«Сейчас на месте завершает работу следственно-оперативная группа, к ним присоединились специалисты-взрывотехники», - отметил замначальника областного управления.
На вопрос журналистов о том, установлены ли причины пожара, унесшего жизни 4 человек, спикер брифинга заявил, что о точных причинах трагедии он сможет сообщить лишь после окончания всех следственных мероприятий.
Продолжая пресс-конференцию, Ковбасюк отметил, что все магазины, склады и заводы по производству и реализации пиротехнических изделий постоянно проверяются подотчетной ему службой, и серьезных нарушений, по его словам, на Песчано-Уметском тракте выявлено не было.
Он также заметил, что всего за текущий декабрь при проверке подобных предприятий было составлено 9 административных протоколов. Практически все нарушения в них не являются значительными, но подлежат немедленному устранению.
Завершая брифинг, Роман Ковбасюк попросил всех жителей Саратовской области обрести четкое понимание, где они приобретают петарды, как выглядит продукция, и в каком месте они собираются запускать фейерверки.
Обращаясь через СМИ к директорам магазинов, реализующих пиротехнику, он потребовал не допускать нарушения, касающиеся противопожарной безопасности и еще раз проинструктировать персонал на случай непредвиденных ситуаций.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











