19 марта 14:43 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Граждане сообщают о коммунальном «конце света» в отдельном дворе

В редакцию «Четвертой власти» обратились жители дома Зарубина, 186 (пересечение с Университетской) в Кировском районе Саратова

16:41, 18 декабря 2012

В редакцию «Четвертой власти» обратились жители дома Зарубина, 186 (пересечение с Университетской) в Кировском районе Саратова. Они оказались заложниками коммунальной аварии, поток воды блокировал выход из дома.

По словам жильцов, уже несколько дней вода течет мимо их дома по тротуару, отремонтированному по федеральному проекту восстановления внитридворовых территорий. Она то подмерзает, то размывается вновь. Сегодня «река» вышла из-за пределов бордюров-«берегов», и подошла практически вплотную к подъездам девятиэтажки. Вода полностью не замерзает даже при аномально холодной температуре - минус 21 градус по Цельсию.

На глазах очевидцев, молодая девушка провалилась почти по пояс в поток ледяной воды. Другой жилец, мужчина, еле пробрался по скользкому льду, на участке в двадцать метров упав несколько раз. Граждане жалуются, что не могут выбраться даже в магазин. Где именно произошел порыв, и когда он будет устранен, им не сообщают.

«По телевизору обещали «конец света», и вот, пожалуйста, его устроили нам прямо во дворе», - нашли практическое подтверждение сообщениям о грядущем апокалипсисе граждане.

Отметим, крупные разливы воды в Саратове наблюдаются сразу в нескольких местах. Из-за прорыва водопровода были прекращены занятия в школе №67, сильная наледь образовалась у городских больниц №1 и №2, залито водой оказалось кольцо автомобильной развязки на пересечении Тархова и проспекта Строителей. Как заметил сегодня в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов, ситуация повторяется в областном центре каждый год в начале зимы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, авария, коммунальная авария, порыв, вода

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх