У осужденного за серию разбоев подростка изъяли амфетамин и каннабис
08:54, 18 декабря 2012
В Ленинском районе Саратова задержан 16-летний парень, который обвиняется в незаконном обороте наркотических средств.
По данным следствия, 14 декабря оперативными сотрудниками регионального УФСКН в ходе личного досмотра у несовершеннолетнего обнаружили наркотические средства каннабис (марихуана) массой 32,3 грамма (крупный размер) и смесь, содержащая амфетамин, массой 9,48 грамма (особо крупный размер).
Следственным отдел по Ленинскому району Саратов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 статьи 228 УК РФ (хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере).
Подозреваемый уже задержан и ему предъявлено обвинение. Следователем направлено ходатайство об избрании молодому человеку меры пресечения в виде заключения под стражу. Оснований для применения иной, более мягкой меры пресечения не усматривается, поскольку родители обвиняемого не в состоянии обеспечить его надлежащее поведение.
В этом году тем же Следственным отделом расследовалось уголовное дело по обвинению данного подростка в совершении трех эпизодов разбоя. Суд признал доказательства, собранные органами следствия, достаточными для вынесения обвинительного приговора и, в ноябре назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно.
Невзирая на гуманность назначенного служителями Фемиды наказания, 16-летний саратовец вновь совершил преступление, отнесенное уголовным законом к категории тяжких.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР.
- 1 Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
- 2 В саратовском кадровом центре количество работодателей выросло на 46%
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 Александр Абросимов возвращается в кресло министра спорта Саратовской области
- 5 «Лада» сбила насмерть экс-главу райсобрания в Базарном Карабулаке. Решение суда
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 4 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России








