Пенсионерки отдали мошенникам 60 тыс. рублей
09:07, 14 декабря 2012
Очередные факты мошенничества зарегистрированы в Балакове Саратовской области. На этот раз жертвами преступников стали две женщины.
Вчера около 18.00 на домашний телефон 80-летней гражданки позвонил неизвестный и сказал, что ее сын попал в ДТП. Для решения вопроса необходимо 45 тыс. рублей. Пенсионерка согласилась, вскоре к дому, где она проживает (улица Степная) приехал таксист, которому была передана указанная сумма.
Аналогичный случай произошел в 19.00. По той же схеме 64-летняя жительница улицы Комсомольской отдала мошенникам 14 тыс. 500 рублей.
«На данный вид преступления следует обратить пристальное внимание. Причем как пенсионерам, так и их детям. Последним даже в большей степени, поскольку не все пожилые люди читают новости в Интернете», - пояснила корреспонденту Алла Семенова, официальный представитель МУ МВД РФ «Балаковское».
Напомним, 3 декабря в «городе атомщиков» на удочку мошенников попался 74-летний мужчина. Он перевел на счет преступников 86 тыс. рублей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








