29 марта 17:47 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

23-летний гражданин Таджикистана обворовывал дачи в Долгом Буераке

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Саратовский» задержан 23-летний гражданин Таджикистана. По версии следствия, он причастен к кражам вещей и денег, как минимум, с пяти дач

17:09, 13 декабря 2012

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Саратовский» задержан 23-летний гражданин Таджикистана. По версии следствия, он причастен к кражам вещей и денег, как минимум, с пяти дач.

Мужчина приехал в Россию на заработки. Сначала он трудился в Москве, а в мае этого года перебрался в Саратов. Устроился подсобным рабочим в хозяйство, расположенное возле села Долгий Буерак. К началу зимы, когда объем работ свелся к минимуму, начал испытывать недостаток в средствах и теплых вещах, решил поживиться за счет дачников. Причем, начал с хозяйства, где до этого трудился. Обворовав дачу бывшего хозяина, он прошелся по соседям, затем заглянул в расположенный поблизости дачный кооператив.

По словам Дмитрия Балдуева, и.о. начальника СО МО МВД России «Саратовский», в настоящее время задержанный подозревается в кражах из пяти дач, расположенных на территории СНТ «Природа» и СНТ «Гусельский». Среди краденых вещей, найденных во время обыска у злоумышленника (сам он тоже проживал на одной из дач), обнаружены предметы одежды, продукты питания, деньги (100 долларов США) и велосипед. Подозреваемый рассказал, что с целью кражи проник в шестую дачу, но, не найдя чем поживиться, ушел оттуда с пустыми руками.

«Мужчина признал свою вину. Говорит, что заимствовал у людей теплую рубашку, пакет кефира, не нанося хозяевам большого урона. Впрочем, неизвестно, каков был бы размер материального ущерба, если бы этого человека задержали не в начале зимы, а весной», - пояснили в пресс-службе областной полиции.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, криминал, происшествия

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх